Питание детей в детском саду

В 2021 году в детском саду организация питания осуществляется на основании Контракта № 305 от 01 января 2021 года на оказание услуг по организации горячего питания с АО "ФИРМА ФЛОРИДАН".

Питание детей в ГБДОУ организуется на основании СанПиН 2.4.1.3049-13 по нормам 12-часового пребывания детей в ГБДОУ в группах с 12-часовым режимом работы: завтрак, 2-й завтрак, обед, полдник.
В группе с режимом работы 24 часа - 5-ти разовое питание по нормам 24 часового пребывания: завтрак, 2-й завтрак, обед, полдник, ужин.

Детский сад работает по цикличному двухнедельному меню рационов горячего питания для организации питания детей от 3 до 7 лет с 12 часовым и с 24 часовым пребыванием, разработанных и утвержденных Управлением социального питания Правительства Санкт-Петербурга 01.02.2021.

Цикличное десятидневное меню для организации питания детей в возрасте от 3 до 7 лет, посещающих с 12 часовым пребыванием дошкольные образовательные учреждения Санкт- Петербурга (утверждено 01.02.2021)

Цикличное десятидневное меню для организации питания детей в возрасте от 3 до 7 лет, посещающих с 24 часовым пребыванием дошкольные образовательные учреждения Санкт- Петербурга (утверждено 01.02.2021)

Состав Совета по питанию:
Председатель Совета: Огурцова М.А. - заведующий ГБДОУ
Зам.председателя, секретарь: Семенова Т.В. - зам.заведующего по АХЧ