СТРУКТУРНЫХ ПОДРАЗДЕЛЕНИЙ НЕТ

Коллегиальные органы управления Образовательного учреждения согласно Устава, действующие в соответствии с положением об этих органах:

Управление Образовательным учреждением осуществляется в соответствии с действующим законодательством и уставом учреждения. Управление Образовательным учреждением строится на принципах единоначалия и коллегиальности. Единоличным исполнительным органом учреждения - заведующий М. А. Огурцова. Заведующий несет персональную ответственность за деятельность ГБДОУ.

Коллегиальными органами управления являются: Общее собрание работников Образовательного учреждения и Педагогический совет Образовательного учреждения.

В целях учета мнения родителей (законных представителей) воспитанников по вопросам управления ГБДОУ и при принятии ГБДОУ локальных нормативных актов, затрагивающих их права и законные интересы, по инициативе родителей (законных представителей) воспитанников в ГБДОУ создается Совет родителей (законных представителей) воспитанников.

Положение об Общем собрании работников Образовательного учреждения

Положение о Педагогическом совете

Положение о Совете родителей (законных представителей) воспитанников

(из Устава ГБДОУ)

1.5. Функции и полномочия учредителя Образовательного учреждения от имени субъекта Российской Федерации – города федерального значения – Санкт-Петербурга осуществляют исполнительные органы государственной власти Санкт-Петербурга - Комитет по образованию (далее – Комитет) и администрация Василеостровского района Санкт-Петербурга (далее – Администрация района).

Образовательное учреждение находится в ведении Администрации района.

1.6. Образовательное учреждение в своей деятельности руководствуется Конституцией Российской Федерации, Гражданским кодексом Российской Федерации, федеральными законами, указами и распоряжениями Президента Российской Федерации, постановлениями и распоряжениями Правительства Российской Федерации и Санкт-Петербурга, решениями вышестоящих органов, осуществляющих управление в области образования, Уставом ГБДОУ.

1.9. Образовательное учреждение является юридическим лицом, обладает обособленным имуществом, имеет самостоятельный баланс и лицевой счет (счет), открытый в установленном порядке, от своего имени приобретает и осуществляет имущественные и неимущественные права, несет обязанности, может быть истцом и ответчиком в суде, а также ведет уставную финансово-хозяйственную деятельность, направленную на осуществление образовательного процесса, с момента его государственной регистрации в соответствии с законодательством Российской Федерации.

1.11. Образовательное учреждение осуществляет бухгалтерский учет
и предоставляет информацию о своей деятельности органам государственной статистики и налоговым органам, Комитету, Администрации района и иным лицам в соответствии с законодательством Российской Федерации.

3.9. Коллегиальными органами управления Образовательным учреждением являются: Общее собрание работников Образовательного учреждения, (далее – Общее собрание), Педагогический совет Образовательного учреждения (далее – Педагогический совет).

3.10. Коллегиальные органы управления Образовательного учреждения создаются и действуют в соответствии с Уставом ГБДОУ и положениями об этих органах, утвержденными Образовательным учреждением.