ПРАВИЛА ПРИЕМА В ДОУ

Перечень документов, необходимых для предоставления в образовательную организацию (переход по ссылке на voportal)

Комплектование дошкольных групп (переход по ссылке на voportal)

Первые шаги родителей по устройству ребенка в детский сад (переход по ссылке на voportal)
Информация для родителей (законных представителей), ребенок которых посещает группу раннего возраста (переход по ссылке на voportal)
Сроки комплектования (переход по ссылке на voportal)

Перевод воспитанника из общеобразовательной группы образовательной организации (далее – ОО) в группу компенсирующей направленности другой ОО (переход по ссылке на voportal)

Категории граждан, имеющих право на внеочередное и первоочередное зачисление ребенка в образовательную организацию (далее – ОО) (переход по ссылке на voportal)

Перечень нормативных правовых документов, регулирующих предоставление государственной услуги по осуществлению комплектования государственных образовательных организаций, реализующих основную образовательную программу дошкольного образования (переход по ссылке на voportal)

Неполные семьи и семьи находящиеся в трудной жизненной ситуации (переход по ссылке на voportal)

Документы:

- Распоряжение Комитета по образованию Санкт-Петербурга от 06.04.2020 №924-р "О продлении срока действия направлений при предоставлении государственной услуги по комплектованию государственных образовательных учреждений, реализующих образовательную программу дошкольного образования, находящихся в ведении Комитета по образованию и администрации района Санкт-Петербурга

- Распоряжение КО от 30.03.2020 №857-р "О внесении изменений в распоряжение Комитета по образованию от 24.03.2020 № 818-р

- Приказ Министерства Просвещения Российской Федерации от 15.05.2020 № 236 "Об утверждении порядка приема на обучение по образовательным программам дошкольного образования"

Приказ Минобразования и науки Российской Федерации от 28.12.2015 № 1527 «Об утверждении Порядка и условий осуществления перевода обучающихся из одной организации, осуществляющей образовательную деятельность по образовательным программам дошкольного образования, в другие организации, осуществляющие образовательную деятельность по образовательным программам соответствующих уровня и направленности.

- Распоряжение КО от 09.04.2018 № 1009-р «Об утверждении Административного регламента администрации района Санкт-Петербурга по предоставлению государственной услуги по осуществлению комплектования государственных образовательных организаций, реализующих основную образовательную программу дошкольного образования, подведомственных администрации района Санкт-Петербурга» (переход по ссылке на сайт Комитета по образованию Санкт-Петербурга)

- Распоряжение Комитета по образованию Правительства Санкт-Петербурга от 20.02.2020 № 435-р «О внесении изменений в распоряжение Комитета по образованию от 09.04.2018 № 1009-р»

- Распоряжение КО от 31.01.2019 № 301-р "Об утверждении Порядка комплектования воспитанниками государственных образовательных учреждений, реализующих образовательную программу дошкольного образования, находящихся в ведении администраций районов Санкт-Петербурга"

- Распоряжение Комитета по образованию Правительства Санкт-Петербурга от 20.02.2020 № 434-р «О внесении изменений в распоряжение Комитета по образованию от 31.01.2019 № 301-р»

- Постановление Правительства Санкт-Петербурга от 20.04.2016 № 286 «Об определении границ территории для закрепления государственных образовательных организаций, осуществляющих образовательную деятельность по реализации программ дошкольного образования, находящихся в ведении исполнительных органов государственной власти Санкт-Петербурга». (переход по ссылке на Официальный интернет-портал правовой информации)

Памятки прокуратуры Санкт-Петербурга для граждан по вопросам приема детей в дошкольные образовательные организации

ПРИЕМ  В  ДЕТСКИЙ САД

В детский сад принимаются дети с 3-х лет (на 1 сентября) с направлением Комиссии по комплектованию Василеостровского района Санкт-Петербурга

С 01.02.2021 года по 30.06.2021 в Василеостровском районе началось комплектование дошкольных образовательных учреждения (далее по тексту – ДОУ) и отделений дошкольного образования детей общеобразовательных школ района (далее по тексту – ОДОД), реализующие образовательные программы дошкольного образования.

В настоящее время выдаются направления следующим категориям детей:

·         Детям, переходящим из ДОУ для детей с группами от 1,5 до 3-х лет в ДОУ и ОДОД для детей с 3- х лет.

·         Детям, имеющим в соответствии с законодательством, право на внеочередное и первоочередное зачисление в ДОУ и ОДОД.

В дальнейшем в соответствии со списками детей, направленными в ДОУ и ОДОД, заведующие ДОУ и руководители ОДОД будут информировать родителей (законных представителей) о зачислении детей.

Дополнительную информацию можно получить по электронной почте: vasdou001@yandex.ru или по телефону 417-37-23 (в часы работы комиссии).

При обращении на электронную почту в тексте письма необходимо указать номер контактного телефона и все данные по ребенку.

КОМИССИЯ ПО КОМПЛЕКТОВАНИЮ

Государственных образовательных учреждений Василеостровского района Санкт-Петербурга, реализующих основную общеобразовательную программу дошкольного образования

РАБОТАЕТ ПО АДРЕСУ:

Санкт-Петербург, 10 линия В.О. д.37

Тел. 417-37-23

Понедельник: с 10.00 до

Среда: с 15.00 до 18.00

Ссылка на страницу сайта отдела образования администрации района с информацией о комплектовании ДОУ, находящихся в ведении администрации района: voportal

Телефон «горячей линии» администрации Василеостровского района для консультирования родителей по предоставлению услуги по зачислению детей в ДОУ на территории района

ВЕРНУТЬСЯ